В Тридевятом царстве

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В Тридевятом царстве » Окольными путями » Я — это я, даже если в хлам десятые сутки.


Я — это я, даже если в хлам десятые сутки.

Сообщений 21 страница 25 из 25

21

Мария, засунув конфету в рот, проследила за его движениями. Константин, поставив чайник обратно на плиту, взял лежавший на подоконнике телефон и положил его перед Марией, открыв на входящих. Она уставилась на дисплей и вздохнула, признавая его правоту. Последним человеком, звонившим Бессмертных, действительно оказалась она.
Маша подняла глаза на Константина, севшего напротив, но не успела ничего сказать - он начал говорить раньше. Опасения Марии не оказались напрасными; услышав его слова, Маша подавилась недожеванной конфетой.
- Да вы ебанулись, - не сдержавшись, сипло проговорила Мария, стоило ей откашляться.
Маша, уставившись на вазочку с печеньем, беспокойно перебирала в памяти те обрывки, которые сумела запомнить; к ее смутному облегчению, в них не оказалось момента, о котором говорил Бессмертных. Мария припомнила, как лежала под Константином, и опустила глаза, начиная теребить пояс халата. Воображение подсовывало Марие картины того, что могло между ними произойти, и картины эти, признала она, были весьма соблазнительными... Но все-таки Константин не был мужчиной, с которым она хотела бы переспать, сказала себе Мария, пускай и не очень твердо.
- Не могло такого быть, - категорично заявила она, поднимаясь.
Мария быстрым шагом направилась в комнату, желая собрать свои вещи и уйти. Ей ведь еще нужно как-то объяснить свое отстутствие на работе... Маша огляделась, но не увидела своей одежды - даже бюстгальтера не было.
- Где моя одежда? - крикнула она Константину.

+2

22

Услышать из уст учительницы литературы мат было по меньшей мере шоком для Константина. Нет, он, конечно, полагал, что Мария может и умеет ругаться, но с ним она всегда была крайне осторожна. Бессмертных отрицательно покачал головой на ее слова, решив, что говорить что-то по этому поводу больше не стоит. Мужчина догрыз свое печенье и, скрестив руки на груди, посмотрел на Марию.
- Мы можем снять отпечатки пальцев, - хохотнул Константин, весьма довольный шоком Уморовой. - Ну, знаешь, пойдем в милицию, попросим провести анонимную сверку или как там это называется.
Бессмертных искренне веселился, понимая, что все, что он скажет дальше будет воспринято в штыки, правда это будет или нет. Впрочем, врать он больше не собирался, ему было достаточно того, что было сейчас. К тому же, что будет с Машей, когда она узнает о том, что ее вырвало на их одежду, которая, к слову, еще и не высохла и висела в ванной.
- В ванной, - повысив голос ответил Бессмертных, поднявшись со стула и собирая чашки со стола. - Тебе вчера, кхм... стало немного плохо и последствия этого мне пришлось застирывать. И, кажется, они еще не высохли.
На самом деле, они бы давно были сухими, если бы Бессмертных с дуру не поставил режим деликатной стирки, который вообще не выжимает вещи. Утром Константин свалил это все на недосып, но это ничуть не помогло вещам сохнуть быстрее.
- Тебе придется ждать, пока они высохнут.

+1

23

Мария не слишком-то поверила Константину, похоже, наслаждавшемуся ситуацией, и направилась в ванную, чтобы лично убедиться в его словах. Она надеялась, что он соврал или ошибся, и ее одежда окажется сухой; Мария думала, что с радостью наденет даже грязные вещи - лишь бы поскорее убраться от этого придурка, но, распахнув дверь ванной, разочарованно вздохнула.
Юбка и блузка висели на вешалках; лифчик обнаружился на батарее - сухой, обрадовалась она. Скинув халат, Мария быстро надела бюстгальтер, недоумевая, как трусы остались на ней: Константин мог раздеть ее полностью, воспользовавшись тем же предлогом.
Справившись с застежкой, она накинула халат обратно на плечи, запахивая его, и рассеянно пощупала блузку: еще мокрая. Ждать, пока вещи высохнут, Маша не хотела, думая, что может не выдержать компании Константина. Но выбора, кажется, не было - по крайней мере Мария его не видела. Не идти же ей домой в халате? Она могла бы, решила Маша, однако не рискнула, побоявшись оказаться схваченной как нарушитель порядка или как сумасшедшая.
Вздохнув, она взглянула в зеркало - оттуда на нее смотрела бледная женщина с опухшим лицом и всклокоченными волосами. Та еще красавица, раздраженно подумала Мария, включая холодную воду и умываясь. Кое-как пригладив волосы и вытерев лицо, она вернулась на кухню.
- Вы могли бы дать мне одежду - брюки и футболку, - заявила она, прислоняясь к косяку.

+1

24

Судя по Машиному выражению лица, она не поверила словам Бессмертных. Это его ничуть не огорчило, даже напротив, еще больше раззадорило. Не то, чтобы Константин хотел унизить Машу (хотя и это порой входило в его планы) или обидеть своими словами, ему просто безумно нравилось видеть ее растерянность, которую в Тридевятом ему видеть почти не доводилось. К тому же, он все еще помнил прошлую ночь и жалел испорченные вещи, свои - точно.
Пока Уморова ходила в ванную, видимо, для того, чтобы лично убедиться в его словах, Константин собрал со стола чашки и сложил все в мойку. Посудомоечной машины у Бессмертных не было, да и он почти не готовил дома, предпочитая заказывать ему на дом. Включив воду, мужчина неторопливо ополоснул чашки и поставил их обратно в шкаф.
На кухню вернулась Мария и Константин машинально повернулся на звук шагов. Одеваться он даже и не подумал, собственный вид его ничуть не смущал, к тому же, он был в своей квартире. Мужчина довольно улыбнулся, поняв, что Мария убедилась в его правоте.
- Ты могла бы сказать волшебное слово, - словно между прочим заметил Бессмертных. - Но хорошо, я дам тебе свои вещи.
Возможно, Маша подумает, что он слишком быстро согласился, но Константин решил быть джентльменом. Пусть и язвительным, с пошлыми намеками и враньем о проведенной ночи, но джентльменом.
Он направился в свою комнату и, вытащив из шкафа свои спортивные штаны и майку, вернулся к Уморовой. Демонстративно повесив вещи ей на плечо, Константин прошел в кухню и уселся на стул, скрестив руки на груди.
- Твои вещи я положу в пакет, - сказал Бессмертных, взяв из вазочки печенье. - Или можешь оставить их мне, и я буду вспоминать о прошедшей ночи одинокими зимними вечерами.

+1

25

Мария настороженно наблюдала за Константином, покинувшим кухню. Слыша, как он открывает в комнате шкаф, она пыталась сообразить, какую подлянку ей ждать. Маше казалось, что Бессмертных просто не сможет отпустить ее, не сделав напоследок какую-нибудь гадость, однако предугадать его действия Мария не могла.
Вернувшись, Константин повесил спортивные брюки и майку на ее плечо; Мария тут же сняла их, рассматривая. И штаны, и футболка были чистыми и целыми, с недоверием признала она. Вещи, кроме того, должны были подойти ей по размеру. Маша подозрительно посмотрела на Константина, прежде чем развернуться к нему спиной и шагнуть в коридор.
- Скажите мне, когда у вас день рождения, - проговорила она, взглянув на него через плечо. - Я начну копить на резиновую женщину, с ней будет веселее, чем с моей юбкой.
Быстрым шагом она направилась в комнату, где проснулась; скинув халат, она бросила его на кровать и натянула вещи, которые дал ей Константин. Маша чувствовала себя не слишком уютно в чужой одежде - такой жест казался ей чересчур... интимным? но лучшего выхода из сложившейся ситуации она не видела.
Выйдя обратно в коридор, она подошла к обувнице: на ней валялась неаккуратно брошенная Машей куртка, возле нее лежали туфли.
- Где моя сумка? - крикнула Мария, не найдя ее.

+1


Вы здесь » В Тридевятом царстве » Окольными путями » Я — это я, даже если в хлам десятые сутки.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно